HVBrandenburg 2015/16
Landesliga Männer SÜD
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Chemie Guben 1990 20 18 2 0 576:408 +168 38:2
2 SG Schöneiche 20 13 4 3 558:470 +88 30:10
3 MTV Wünsdorf 1910 20 14 1 5 591:492 +99 29:11
4 TSV Empor Dahme 20 13 2 5 590:511 +79 28:12
5 BSV G-W Finsterwalde II 20 10 1 9 556:530 +26 21:19
6 Elsterwerdaer SV 94 20 10 0 10 526:518 +8 20:20
7 HC Bad Liebenwerda II 20 6 1 13 550:575 -25 13:27
8 HV Grün-Weiß Plessa 20 6 1 13 461:524 -63 13:27
9 SSV Lübbenau 20 6 1 13 467:564 -97 13:27
10 SV Eintracht Ortrand 20 5 1 14 405:500 -95 11:29
11 SG Lausitzer Wölfe 20 2 0 18 358:546 -188 4:36

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore    
Fr. 15.04.2016 00:00   106121 spielfrei SV Eintracht Ortrand     
Sa. 16.04.2016 14:30   3700 106126 HC Bad Liebenwerda II SV Chemie Guben 1990  15:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3320 106122 TSV Empor Dahme Elsterwerdaer SV 94  33:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3720 106125 HV Grün-Weiß Plessa SG Schöneiche  22:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   2750 106124 SG Lausitzer Wölfe SSV Lübbenau  29:16   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3105 106123 MTV Wünsdorf 1910 BSV G-W Finsterwalde II  28:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.04.2016 00:00   106132 SV Chemie Guben 1990 spielfrei     
    14:00   3600 106129 BSV G-W Finsterwalde II SG Lausitzer Wölfe  31:12   Spielbericht genehmigt  
    14:00   3820 106131 SV Eintracht Ortrand TSV Empor Dahme  21:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3120 106127 SG Schöneiche HC Bad Liebenwerda II  31:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2310 106128 SSV Lübbenau HV Grün-Weiß Plessa  25:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3720 106130 Elsterwerdaer SV 94 MTV Wünsdorf 1910  27:32   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)