Handball-Verband Brandenburg e. V.
Seminarkalender

-  [TT.MM.JJJJ]





[ Juni 2019 ]   [ << Zurück ]  [ Weiter  >> ]  

Seminare  im Juni 2019

Termin Typ Veranstaltung Freie Plätze Lehrgangsstätte, Ort (Region)
01.06.2019 SR WB E,D Spielbezirk C SR-Weiterbildung   Vereinsheim MTV Wünsdorf (Sportplatz), Zossen, OT Wünsdorf (Kreis Teltow-Fläming)
01.06.2019 Z/S WB Spielbezirk C Z/S-Weiterbildung   Vereinsheim MTV Wünsdorf (Sportplatz), Zossen, OT Wünsdorf (Kreis Teltow-Fläming)
03.06.2019 SR WB E,D Spielbezirk D SR-Weiterbildung   Bürgerhaus Neuenhagen, Neuenhagen (Spielbezirk D)
03.06.2019 Z/S WB Spielbezirk D Z/S-Weiterbildung   Bürgerhaus Neuenhagen, Neuenhagen (Spielbezirk D)
04.06.2019 SR WB E,D Spielbezirk D SR-Weiterbildung   Wildau Sporthalle am Wildorado, Wildau (Spielbezirk D)
04.06.2019 Z/S WB Spielbezirk D Z/S-Weiterbildung   Wildau Sporthalle am Wildorado, Wildau (Spielbezirk D)
06.06.2019 SR Grundlehrgang SR-Grundausbildung   Ballspielhalle im Sportpark Luftschiffhafen, Potsdam (Brandenburg)
06.06.2019 SR WB E,D Spielbezirk D SR-Weiterbildung   Hennickendorf Schule, Hennickendorf (Spielbezirk D)
06.06.2019 Z/S WB Spielbezirk D Z/S-Weiterbildung   Hennickendorf Schule, Hennickendorf (Spielbezirk D)
07.06.2019 SR Grundlehrgang SR-Grundausbildung   Ballspielhalle im Sportpark Luftschiffhafen, Potsdam (Brandenburg)
07.06.2019 Z/S WB KG Weiterbildung   Senioren-Landsitz, Templin (Spielbezirk B)
07.06.2019 SR WB E,D SR-Weiterbildung   Senioren-Landsitz, Templin (Spielbezirk B)
11.06.2019 SR Grundlehrgang SR Grundausbildung   Sportbund Cottbus Begegnungsraum Dresdener Straße 18, Cottbus (Brandenburg)
11.06.2019 SR WB E,D Spielbezirk D SR-Weiterbildung   Grünheide Grundschule, Grünheide (Spielbezirk D)
11.06.2019 Z/S WB Spielbezirk D Z/S-Weiterbildung   Grünheide Grundschule, Grünheide (Spielbezirk D)
12.06.2019 SR Grundlehrgang SR Grundausbildung   Sportbund Cottbus Begegnungsraum Dresdener Straße 18, Cottbus (Brandenburg)
13.06.2019 SR Grundlehrgang SR Grundausbildung   Sportbund Cottbus Begegnungsraum Dresdener Straße 18, Cottbus (Brandenburg)
13.06.2019 Z/S WB Weiterbildung Z/S SpB A   Sportcenter & Sporthotel Neuruppin, Neuruppin (Spielbezirk A)
13.06.2019 SR WB E,D Weiterbildung SR D/E-Kader SpB A   Sportcenter & Sporthotel Neuruppin, Neuruppin (Spielbezirk A)
14.06.2019 SR Grundlehrgang SR Grundausbildung   Sportbund Cottbus Begegnungsraum Dresdener Straße 18, Cottbus (Brandenburg)
15.06.2019 - 16.06.2019 SR WB A/B SR-Leistungskaderfortbildung (DHB/OOS/A/B/Nachwuchs-SR)   Jugendbildungzentrum Blossin, Heidesee OT Blossin (Brandenburg)
15.06.2019 SR WB E,D Spielbezirk C SR-Weiterbildung   Sporthalle 3135, Dahlewitz (Kreis Teltow-Fläming)
15.06.2019 Z/S WB Spielbezirk C Z/S-Weiterbildung   Sporthalle 3135, Dahlewitz (Kreis Teltow-Fläming)
16.06.2019 SR WB C SR-C-Leistungskaderfortbildung   AULA - Humboldt Gymnasium, Potsdam (Brandenburg)
16.06.2019 Vereinsbeobachter Vereinsbeobachter HVB   Jugendbildungzentrum Blossin, Heidesee OT Blossin (Brandenburg)
21.06.2019 SR WB E,D SR-Weiterbildung Kreis 28   Nebenraum Sporthalle 3400, Herzberg (Spielbezirk E)
21.06.2019 SR WB E,D SR-Weiterbildung 10   Turm Erlebniscity, Oranienburg (Spielbezirk B)
21.06.2019 Z/S WB KG Weiterbildung 12   Turm Erlebniscity, Oranienburg (Spielbezirk B)
21.06.2019 SR WB E,D Weiterbildung SR D/E-Kader und Z/S SpB A ausgebucht   Fahrschul und Kfz-technische GmbH Wittstock, Wittstock/Dosse (Spielbezirk A)
22.06.2019 SR WB E,D SR-Weiterbildung Kreis SPB E 30   Gaststätte Alt-Nauendorf, Finsterwalde (Spielbezirk E)
28.06.2019 SR WB E,D Weiterbildung SR D/E-Kader und Z/S SpB A 20   Sportcenter & Sporthotel Neuruppin, Neuruppin (Spielbezirk A)
29.06.2019 - 30.06.2019 SR WB A/B SR-Leistungskaderfortbildung (DHB/OOS/A/B/Nachwuchs-SR) ausgebucht   Jugendbildungzentrum Blossin, Heidesee OT Blossin (Brandenburg)
29.06.2019 SR WB C SR-C-Leistungskaderfortbildung 2   Sportcenter & Sporthotel Neuruppin, Neuruppin (Spielbezirk A)

[ Juni 2019 ]   [ << Zurück ]  [ Weiter  >> ]