Spielbezirk E - 2019 / 2020
Kreisliga männliche Jugend E
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 VfB Doberlug-Kirchhain 16 16 0 0 473:89 +384 32:0
2 BSV G-W Finsterwalde 16 14 0 2 422:117 +305 28:4
3 HC Bad Liebenwerda 16 12 0 4 330:139 +191 24:8
4 SV Herzberg 16 12 0 4 288:199 +89 24:8
5 Elsterwerdaer SV 94 16 8 1 7 228:217 +11 17:15
6 Lausitzer HC Cottbus 16 7 1 8 137:214 -77 15:17
7 HSV Lauchhammer 1958 16 7 0 9 200:255 -55 14:18
8 HC Spreewald 16 5 0 11 164:303 -139 10:22
9 BSV G-W Finsterwalde II 16 3 0 13 104:310 -206 6:26
10 SV Eintracht Ortrand 16 1 1 14 82:294 -212 3:29
11 HV Ruhland/Schwarzheide 16 1 1 14 46:337 -291 3:29
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 22.03.2020 09:00   3700 606588 SV Herzberg HV Ruhland/Schwarzheide  Piet.    
    09:40   3700 606589 HC Bad Liebenwerda BSV G-W Finsterwalde II  Piet.    
    10:20   3700 606590 HC Spreewald VfB Doberlug-Kirchhain  Piet.    
    11:00   3700 606591 Elsterwerdaer SV 94 BSV G-W Finsterwalde  Piet.    
    11:40   3700 606592 Lausitzer HC Cottbus HSV Lauchhammer 1958  Piet.    
    12:20   3700 606593 VfB Doberlug-Kirchhain SV Eintracht Ortrand  Piet.    
    13:00   3700 606594 HV Ruhland/Schwarzheide HC Bad Liebenwerda  Piet.    
    13:40   3700 606595 HSV Lauchhammer 1958 BSV G-W Finsterwalde II  Piet.    
    14:20   3700 606596 Elsterwerdaer SV 94 SV Herzberg  Piet.    
    15:00   3700 606597 BSV G-W Finsterwalde Lausitzer HC Cottbus  Piet.    
    15:40   3700 606598 SV Eintracht Ortrand HC Spreewald  Piet.    
Sa. 25.04.2020 09:00   3600 606599 Lausitzer HC Cottbus HC Bad Liebenwerda  Enge.    
    09:40   3600 606600 BSV G-W Finsterwalde VfB Doberlug-Kirchhain  Enge.    
    10:20   3600 606601 HC Spreewald SV Herzberg  Enge.    
    11:00   3600 606602 HV Ruhland/Schwarzheide BSV G-W Finsterwalde II  Enge.    
    11:40   3600 606603 SV Eintracht Ortrand Elsterwerdaer SV 94  Enge.    
    12:20   3600 606604 HC Spreewald HSV Lauchhammer 1958  Enge.    
    13:00   3600 606605 SV Herzberg VfB Doberlug-Kirchhain  Enge.    
    13:40   3600 606606 HC Bad Liebenwerda SV Eintracht Ortrand  Enge.    
    14:20   3600 606607 HV Ruhland/Schwarzheide Lausitzer HC Cottbus  Enge.    
    15:00   3600 606608 HSV Lauchhammer 1958 BSV G-W Finsterwalde  Enge.    
    15:40   3600 606609 Elsterwerdaer SV 94 BSV G-W Finsterwalde II  Enge.    

Tabelle und Spielplan (pdf)