Oberliga Ostsee-Spree 2018/19
Oberliga Männer Ostsee-Spree
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Stralsunder HV 7 7 0 0 202:131 +71 14:0
2 HSV Insel Usedom 8 6 1 1 232:195 +37 13:3
3 HV GW Werder e.V. 8 4 3 1 229:218 +11 11:5
4 MTV 1860 Altlandsberg 8 4 1 3 226:196 +30 9:7
5 Ludwigsfelder HC 8 4 1 3 184:191 -7 9:7
6 Lausitzer HC Cottbus 8 3 2 3 210:218 -8 8:8
7 Grünheider SV 8 3 1 4 205:193 +12 7:9
8 SG OSF Berlin 8 3 1 4 184:191 -7 7:9
9 BFC Preussen 8 3 1 4 183:202 -19 7:9
10 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 8 3 1 4 190:219 -29 7:9
11 SV Fort. 50 Neubrandenburg 7 2 1 4 170:189 -19 5:9
12 SG Uni Greifswald / Loitz 8 2 1 5 186:208 -22 5:11
13 Bad Doberaner SV 90 8 1 2 5 201:224 -23 4:12
14 VfV Spandau 8 1 2 5 189:216 -27 4:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.10.2018 17:00   1860 100047 MTV 1860 Altlandsberg VfV Spandau  37:18   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3010 100045 Ludwigsfelder HC SG OSF Berlin  20:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2618 100046 Lausitzer HC Cottbus HV GW Werder e.V.  30:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   005 100048 Bad Doberaner SV 90 SG Uni Greifswald / Loitz  22:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   010 100049 HSV Insel Usedom Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  40:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   609 100043 BFC Preussen Grünheider SV  24:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 16:00   651 100050 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 Bad Doberaner SV 90  31:27    
    18:00   525 100056 SG OSF Berlin MTV 1860 Altlandsberg  27:25    
    18:30   4825 100052 HV GW Werder e.V. Ludwigsfelder HC  30:25    
    18:30   1840 100055 Grünheider SV SV Fort. 50 Neubrandenburg  33:21    
    19:00   010 100053 HSV Insel Usedom VfV Spandau  27:22    
    19:00   072 100054 SG Uni Greifswald / Loitz BFC Preussen  23:25    
    19:30   058 100051 Stralsunder HV Lausitzer HC Cottbus  32:15    
Sa. 27.10.2018 16:00   564 100058 VfV Spandau SG OSF Berlin  Hein./Schu.    
    17:00   1860 100060 MTV 1860 Altlandsberg HV GW Werder e.V.  Kitt./Scha.    
    18:00   609 100057 BFC Preussen Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  Baum./Kehl    
    18:30   3010 100059 Ludwigsfelder HC Stralsunder HV  Jesc./Zart    
    18:30   024 100061 SV Fort. 50 Neubrandenburg SG Uni Greifswald / Loitz  Maye./Miss.    
    19:00   005 100062 Bad Doberaner SV 90 HSV Insel Usedom  Fieh./Sara.    
    19:00   2618 100063 Lausitzer HC Cottbus Grünheider SV  Rang./Spre.    
Sa. 03.11.2018 16:00   651 100066 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 SV Fort. 50 Neubrandenburg  Kitt./Scha.    
    17:30   005 100065 Bad Doberaner SV 90 VfV Spandau  Jesc./Zart    
    18:30   1840 100069 Grünheider SV Ludwigsfelder HC  Beif./Stru.    
    18:30   4825 100070 HV GW Werder e.V. SG OSF Berlin  Schu./Schö.    
    19:00   010 100067 HSV Insel Usedom BFC Preussen  Geri./Kalu.    
    19:00   072 100068 SG Uni Greifswald / Loitz Lausitzer HC Cottbus  Stah./Wapp.    
    19:30   058 100064 Stralsunder HV MTV 1860 Altlandsberg  Baum./Kehl    

Tabelle und Spielplan (pdf)