HVBrandenburg 2019 / 2020
Landesliga Männer SÜD
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HC Bad Liebenwerda II 13 10 2 1 431:331 +100 22:4
2 TSV Germania Massen 12 9 0 3 342:305 +37 18:6
3 TSV Empor Dahme 13 8 0 5 381:352 +29 16:10
4 HV Calau 14 8 0 6 370:366 +4 16:12
5 SV Herzberg 13 7 1 5 423:371 +52 15:11
6 HV Grün-Weiß Plessa 13 7 1 5 314:297 +17 15:11
7 Elsterwerdaer SV 94 12 6 2 4 332:273 +59 14:10
8 SV Eintracht Ortrand 13 6 0 7 380:367 +13 12:14
9 BSV G-W Finsterwalde II 14 4 1 9 319:351 -32 9:19
10 SSV Lübbenau 14 1 1 12 308:458 -150 3:25
11 Lausitzer HC Cottbus III 13 1 0 12 267:396 -129 2:24

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 15.02.2020 00:00   106084 spielfrei TSV Germania Massen     
    14:30   3700 106079 HC Bad Liebenwerda II SV Eintracht Ortrand  38:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3720 106080 HV Grün-Weiß Plessa SSV Lübbenau  23:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3400 106082 SV Herzberg BSV G-W Finsterwalde II  40:31   Spielbericht genehmigt  
    18:15   2500 106081 HV Calau TSV Empor Dahme  26:31   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 13:00   2620 106083 Lausitzer HC Cottbus III Elsterwerdaer SV 94  23:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 00:00   106090 SV Eintracht Ortrand spielfrei     
    15:30   3600 106087 BSV G-W Finsterwalde II HV Calau  17:22    
So. 23.02.2020 16:00   2310 106089 SSV Lübbenau HC Bad Liebenwerda II  27:24    
Sa. 29.02.2020 00:00   106096 spielfrei Lausitzer HC Cottbus III     
    16:00   3720 106093 HV Grün-Weiß Plessa BSV G-W Finsterwalde II  Paul./Wolf.    
    18:15   2500 106094 HV Calau Elsterwerdaer SV 94  Grün./Sach.    
    18:30   3820 106091 SV Eintracht Ortrand SSV Lübbenau  Witc./Voig.    
    18:30   3700 106092 HC Bad Liebenwerda II TSV Empor Dahme  Arge./Kauß.    
So. 01.03.2020 14:00   3400 106095 SV Herzberg TSV Germania Massen  Hell./Witc.    
Sa. 07.03.2020 00:00   106102 SSV Lübbenau spielfrei     
    15:30   3600 106100 BSV G-W Finsterwalde II HC Bad Liebenwerda II  Gütt./Laur.    
    16:30   3320 106101 TSV Empor Dahme SV Eintracht Ortrand  Buch./Ludw.    
    17:00   3630 106098 TSV Germania Massen HV Calau  Opit./Gott.    
    18:00   3720 106099 Elsterwerdaer SV 94 HV Grün-Weiß Plessa  Hübn./Hech.    
So. 08.03.2020 13:30   2620 106097 Lausitzer HC Cottbus III SV Herzberg  Rang./Spre.    

Tabelle und Spielplan (pdf)