HVBrandenburg 2018 / 2019
Verbandsliga Süd Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSG Lübbenau 63 II 9 9 0 0 294:209 +85 18:0
2 BSV G-W Finsterwalde 9 8 1 0 265:199 +66 17:1
3 HSG Schlaubetal-Odervorland 10 8 0 2 302:259 +43 16:4
4 SV Chemie Guben 1990 10 5 2 3 307:278 +29 12:8
5 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf 10 5 0 5 270:261 +9 10:10
6 HC Spreewald II 10 4 1 5 244:271 -27 9:11
7 MTV Wünsdorf 1910 10 3 2 5 234:239 -5 8:12
8 Märkischer BSV Belzig 10 3 0 7 248:287 -39 6:14
9 SV Blau-Weiß Dahlewitz 10 2 1 7 233:288 -55 5:15
10 HV Luckenwalde 09 10 2 0 8 224:263 -39 4:16
11 SG Schöneiche 10 1 1 8 231:298 -67 3:17
Absteiger  12 SSV Rot-Weiß Friedland   zurückgezogen am 28.06.2018

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.12.2018 00:00   103057 spielfrei HSG Schlaubetal-Odervorland     
    18:00   2340 103059 HC Spreewald II HV Luckenwalde 09  21:17   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3105 103058 MTV Wünsdorf 1910 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf  23:25   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 16:00   3135 103055 SV Blau-Weiß Dahlewitz SV Chemie Guben 1990  31:36   Spielbericht genehmigt  
    16:00   4900 103060 Märkischer BSV Belzig SG Schöneiche  26:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 00:00   103064 BSV G-W Finsterwalde spielfrei     
    16:00   2110 103063 HSG Schlaubetal-Odervorland MTV Wünsdorf 1910  36:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   2400 103065 SV Chemie Guben 1990 TSG Lübbenau 63 II  28:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3201 103061 HV Luckenwalde 09 Märkischer BSV Belzig  27:18   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 16:00   1511 103062 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf HC Spreewald II  28:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3120 103066 SG Schöneiche SV Blau-Weiß Dahlewitz  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 16:00   2400 103068 SV Chemie Guben 1990 spielfrei     
    17:30   3600 103069 BSV G-W Finsterwalde MTV Wünsdorf 1910  Otto/Schr.    
    18:00   2110 103070 HSG Schlaubetal-Odervorland HC Spreewald II  Kitt./Wall.    
    18:00   1511 103071 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf Märkischer BSV Belzig  Hirt./Sydl.    
So. 27.01.2019 16:00   3135 103067 SV Blau-Weiß Dahlewitz TSG Lübbenau 63 II  From./Kusi.    
    16:00   3120 103072 SG Schöneiche HV Luckenwalde 09  Kind./Pete.    
Sa. 02.02.2019 00:00   103077 spielfrei SV Blau-Weiß Dahlewitz     
    15:30   2310 103078 TSG Lübbenau 63 II SG Schöneiche  Mark./Much.    
    18:30   3105 103076 MTV Wünsdorf 1910 SV Chemie Guben 1990  Arge./Kauß.    
So. 03.02.2019 16:00   1510 103073 OSG Fredersdorf-Vogelsdorf HV Luckenwalde 09  Otto/Schr.    
    16:00   4900 103074 Märkischer BSV Belzig HSG Schlaubetal-Odervorland  Hofm./Lein.    

Tabelle und Spielplan (pdf)