HVBrandenburg 2020 / 2021
Landesliga Männer SÜD
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. Pötsch, Andre' HV Grün-Weiß Plessa 27 3 9,00
2. Elfeldt, Lukas SV Herzberg 21 2 10,50
3. Schmidt, Max BSV G-W Finsterwalde 19 3 6,33
4. Albrecht, Jan TSV Empor Dahme 18 3 6,00
5. Siegemund, Jonas HV Grün-Weiß Plessa 17 2 8,50
6. Brochwitz, Daniel HC Bad Liebenwerda 16 3 5,33
7. Kästner, Jonathan Elsterwerdaer SV 94 16 3 5,33
8. Müller, Martin Elsterwerdaer SV 94 16 3 5,33
9. Buchner, Steffen HC Bad Liebenwerda 14 3 4,67
10. Karl, Markus HC Bad Liebenwerda 14 3 4,67
11. Olbrich, Peter HC Bad Liebenwerda 14 3 4,67
12. Haydeyan, Aram Elsterwerdaer SV 94 13 3 4,33
13. Reithmaier, Martin SSV Lübbenau 13 3 4,33
14. Grau, Tom SV Eintracht Ortrand 12 2 6,00
15. Jandke, Tom SV Eintracht Ortrand 12 2 6,00
16. Ruhland, Fabian HV Ruhland/Schwarzheide 12 3 4,00
17. Heine, Andreas SSV Lübbenau 11 2 5,50
18. Albrecht, Erik TSV Empor Dahme 11 3 3,67
19. Tietz, Andreas BSV G-W Finsterwalde 11 3 3,67
20. Hannebauer, Marc SV Herzberg 10 2 5,00
21. Kohl, Felix HV Grün-Weiß Plessa 10 2 5,00
22. Mittelstädt, Martin TSV Germania Massen 10 2 5,00
23. Winderlich, Dennis TSV Germania Massen 10 2 5,00
24. Kühne, Kevin TSV Empor Dahme 10 3 3,33
25. Schüler, Marvin SV Herzberg 10 3 3,33
26. Patzigk, Stephan BSV G-W Finsterwalde 9 2 4,50
27. Antysiak, Hannes BSV G-W Finsterwalde 9 3 3,00
28. Hinz, Dirk HV Ruhland/Schwarzheide 9 3 3,00
29. Kerstan, Sirko SSV Lübbenau 9 3 3,00
30. Mehnert, Marcel HV Ruhland/Schwarzheide 9 3 3,00
31. Niedrich, Sven HV Ruhland/Schwarzheide 9 3 3,00
32. Reinknecht, Christian TSV Empor Dahme 9 3 3,00
33. Spillecke, Thomas Elsterwerdaer SV 94 9 3 3,00
34. Kammerer, Uwe SSV Lübbenau 8 2 4,00
35. Moser, Max SV Eintracht Ortrand 8 2 4,00
36. Fritsche, Jörg SSV Lübbenau 8 3 2,67
37. Hubrich, Jens HV Ruhland/Schwarzheide 8 3 2,67
38. Schiffner, Christian SV Herzberg 8 3 2,67
39. Dennert, Christopher TSV Empor Dahme 7 2 3,50
40. Schiffner, Rico SV Herzberg 7 2 3,50
41. Freund, Martin Elsterwerdaer SV 94 7 3 2,33
42. Lang, Stefan HV Grün-Weiß Plessa 7 3 2,33
43. Rathert, Oliver TSV Empor Dahme 7 3 2,33
44. Tamm, Michael HV Ruhland/Schwarzheide 7 3 2,33
45. Tischer, Jan TSV Empor Dahme 7 3 2,33
46. Sommer, Stefan SV Eintracht Ortrand 6 1 6,00
47. Reinke, Michael SSV Lübbenau 6 2 3,00
48. Baier, Nick TSV Empor Dahme 6 3 2,00
49. Bergener, Florian BSV G-W Finsterwalde 6 3 2,00
50. Rieger, Niclas HC Bad Liebenwerda 6 3 2,00
51. Gerisch, Max TSV Germania Massen 5 1 5,00
52. Hoyer, Benjamin HV Grün-Weiß Plessa 5 1 5,00
53. Haydeyan, Armen Elsterwerdaer SV 94 5 3 1,67
54. Trojanowski, Jan BSV G-W Finsterwalde 5 3 1,67
55. Fiedler, Guido BSV G-W Finsterwalde 4 1 4,00
56. Manig, Nico HC Bad Liebenwerda 4 1 4,00
57. Alkier, Lukas HV Grün-Weiß Plessa 4 2 2,00
58. Haupt, Sebastian HV Grün-Weiß Plessa 4 2 2,00
59. Materne, Tom BSV G-W Finsterwalde 4 2 2,00
60. Müller, Erik TSV Germania Massen 4 2 2,00
61. Zinnert, Paul HC Bad Liebenwerda 4 2 2,00
62. Meißner, Max SV Herzberg 4 3 1,33
63. Riedel, Felix HV Ruhland/Schwarzheide 4 3 1,33
64. Teube, Alexander SV Herzberg 4 3 1,33
65. Zogbaum, Andre' TSV Empor Dahme 4 3 1,33
66. Juraschek, Luke BSV G-W Finsterwalde 3 1 3,00
67. Minkwitz, Andy TSV Empor Dahme 3 1 3,00
68. Scholder, Daniel TSV Germania Massen 3 1 3,00
69. Bruntsch, Moritz SV Eintracht Ortrand 3 2 1,50
70. Eschert, Peer TSV Germania Massen 3 2 1,50
71. Kinzl, Alexander TSV Germania Massen 3 2 1,50
72. Leisering, Christian HV Grün-Weiß Plessa 3 2 1,50
73. Müller, Maximilian SV Herzberg 3 2 1,50
74. Neugebauer, David SV Eintracht Ortrand 3 2 1,50
75. Simon, Pascal HC Bad Liebenwerda 3 2 1,50
76. Zinke, Martin TSV Germania Massen 3 2 1,50
77. Gärtner, Mario HV Grün-Weiß Plessa 3 3 1,00
78. Ungermann, Tim HC Bad Liebenwerda 3 3 1,00
79. Wanitschka, Jonas HC Bad Liebenwerda 3 3 1,00
80. Weigl, Fabian HC Bad Liebenwerda 3 3 1,00
81. Brueche, Steven SSV Lübbenau 2 1 2,00
82. Kaulbarsch, Florian TSV Germania Massen 2 1 2,00
83. Ludwig, Clemens HC Bad Liebenwerda 2 1 2,00
84. Schüler, Lutz TSV Empor Dahme 2 1 2,00
85. Felker, Paul TSV Empor Dahme 2 2 1,00
86. Muschter, Tobias SV Eintracht Ortrand 2 2 1,00
87. Wesnick, Tobias TSV Germania Massen 2 2 1,00
88. Droigk, Max TSV Empor Dahme 2 3 0,67
89. Geppert, Dominic Elsterwerdaer SV 94 2 3 0,67
90. Grotz, Lucas HV Ruhland/Schwarzheide 2 3 0,67
91. Poser, Niklas BSV G-W Finsterwalde 2 3 0,67
92. Zetzmann, Patrick SV Herzberg 2 3 0,67
93. Bellisch, Thomas TSV Germania Massen 1 1 1,00
94. Blobel, Maximilian SV Herzberg 1 1 1,00
95. Drews, Mario SSV Lübbenau 1 1 1,00
96. Kalisch, Nico SSV Lübbenau 1 1 1,00
97. Lange, Stefan Elsterwerdaer SV 94 1 1 1,00
98. Lehmann, Philipp HV Ruhland/Schwarzheide 1 1 1,00
99. Vanecek, Christoph SSV Lübbenau 1 1 1,00
100. Werner, Max HV Ruhland/Schwarzheide 1 1 1,00
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.