Home
>
HR Bentheim/Emsland 2023/24
>
Regionsliga Damen (Staffel 1)
>
Link zurück zur HVB Homepage
HVB Spielbetrieb
Regionalliga 2024/25
Saison 2024/25
Pokal 2024/25
Regionalliga 2023/24
Saison 2023/24
Pokal 2023/24
HVB Filter
Vereinssuche
Hallenverzeichnis
Ergebnisarchiv
HVB Veranstaltungen
Aus- und Weiterbildung
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HR Bentheim/Emsland 2023/24
Regionsliga Damen (Staffel 1)
7m-Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
7m-Tore
7m-Versuche
7m-Trefferquote
∅ pro Spiel
1.
Geerties, Pia
SC Union Emlichheim
37
43
86,05%
2,31
2.
Keller, Leni
HSG Haselünne/Herzlake
31
52
59,62%
2,07
3.
Kerkdyk, Lara
FC Schüttorf 09
27
33
81,82%
1,59
4.
Knebelkamp, Charlotte
SpVgg Brandlecht-Hestrup
22
32
68,75%
1,47
5.
Zweers, Nicole
ASC GW Itterbeck
21
26
80,77%
2,63
6.
Vrielmann, Danielle
SG Neuenhaus/Uelsen
21
28
75,00%
1,31
7.
Pelties, Melina
SG Neuenhaus/Uelsen
19
35
54,29%
1,06
8.
Snyders, Aileen
ASC GW Itterbeck
15
18
83,33%
2,14
9.
Oldekamp, Ina
ASC GW Itterbeck
15
18
83,33%
1,00
10.
Janßen, Charlotte
HSG Haselünne/Herzlake
15
23
65,22%
2,14
11.
Purk, Eliza
SV Schwarz-Gelb Lähden
15
23
65,22%
0,94
12.
Fresenborg, Isa
HSG Haselünne/Herzlake
15
26
57,69%
1,07
13.
Klompmaker, Laura
SG Neuenhaus/Uelsen
15
29
51,72%
0,94
14.
Kabasi, Nina
SpVgg Brandlecht-Hestrup
14
20
70,00%
1,00
15.
Robbert, Laura
SC Union Emlichheim
13
17
76,47%
0,87
16.
Fischer, Sophia
SV Vorwärts Nordhorn
12
18
66,67%
0,86
17.
Meyer, Verena
ASC GW Itterbeck
11
13
84,62%
0,69
18.
Ekelhoff, Julia
ASC GW Itterbeck
10
17
58,82%
1,11
19.
Rickhoff, Ina Marie
HSG Bentheim/Gildehaus
9
9
100,00%
0,60
20.
Oeding-Erdel, Marieke
FC Schüttorf 09
9
12
75,00%
0,90
21.
Niemeijer, Stephanie
SpVgg Brandlecht-Hestrup
9
13
69,23%
0,69
22.
Biester, Chantal
SV Vorwärts Nordhorn
9
15
60,00%
0,82
23.
Schulte, Leonie
SV Schwarz-Gelb Lähden
9
19
47,37%
0,60
24.
Strootmann, Jelka
SV Vorwärts Nordhorn
7
8
87,50%
2,33
25.
Berends, Nele
HSG Bentheim/Gildehaus
7
11
63,64%
0,50
26.
Haandrikmann, Janina
SC Union Emlichheim
7
11
63,64%
0,47
27.
Tibbe, Meike
SpVgg Brandlecht-Hestrup
7
14
50,00%
0,70
28.
Ekkel, Maleen
ASC GW Itterbeck
7
14
50,00%
0,54
29.
Geerties, Tanja
ASC GW Itterbeck
6
6
100,00%
0,40
30.
Bäcker, Jana
SV Vorwärts Nordhorn
6
8
75,00%
1,20
31.
Kohnen, Sina
SV Schwarz-Gelb Lähden
5
6
83,33%
0,56
32.
Petersen, Linda
HSG Bentheim/Gildehaus
5
6
83,33%
0,45
33.
Klompmaker, Sina
HSG Bentheim/Gildehaus
5
6
83,33%
0,42
34.
Timmermann, Sophie
SV Schwarz-Gelb Lähden
5
7
71,43%
0,45
35.
Breer, Ilka
HSG Haselünne/Herzlake
4
4
100,00%
2,00
36.
Bavink, Christin
FC Schüttorf 09
4
4
100,00%
0,27
37.
Rohlfs, Hannah
SC Union Emlichheim
4
5
80,00%
4,00
38.
Nyhoegen, Gina
SV Vorwärts Nordhorn
4
5
80,00%
1,33
39.
Veldman, Viona
SG Neuenhaus/Uelsen
4
5
80,00%
0,50
40.
Staal, Ellen
SG Neuenhaus/Uelsen
4
5
80,00%
0,40
41.
Mühlenstädt, Lisa
SV Schwarz-Gelb Lähden
4
5
80,00%
0,29
42.
Wilmink, Mareike
SV Vorwärts Nordhorn
4
6
66,67%
0,57
43.
Borgman, Mayra
SC Union Emlichheim
4
7
57,14%
0,36
44.
Alferink, Laura
SG Neuenhaus/Uelsen
3
3
100,00%
0,38
45.
Pötter, Nele
SC Union Emlichheim
3
6
50,00%
0,27
46.
Nyhof, Maren
ASC GW Itterbeck
3
6
50,00%
0,20
47.
Sandmann, Paula
SV Schwarz-Gelb Lähden
3
7
42,86%
0,18
48.
Dingwerth, Desiree
SpVgg Brandlecht-Hestrup
2
2
100,00%
0,40
49.
Kieft, Sarah
SG Neuenhaus/Uelsen
2
3
66,67%
0,50
50.
Thomes, Carina
SV Schwarz-Gelb Lähden
2
3
66,67%
0,25
51.
Kempelmann, Lena
SG Neuenhaus/Uelsen
2
3
66,67%
0,14
52.
Schipper, Merle
SG Neuenhaus/Uelsen
2
4
50,00%
0,33
53.
Wolbert, Emma
SV Vorwärts Nordhorn
2
4
50,00%
0,29
54.
Lüken, Maria
SV Schwarz-Gelb Lähden
2
4
50,00%
0,20
55.
Egbers, Lisa
SV Vorwärts Nordhorn
2
4
50,00%
0,15
56.
Leigers, Theresa
HSG Haselünne/Herzlake
2
5
40,00%
0,15
57.
Placke, Celina
HSG Haselünne/Herzlake
2
9
22,22%
0,13
58.
Leissing, Anna
HSG Haselünne/Herzlake
1
1
100,00%
1,00
59.
Toomsen, Gina
SC Union Emlichheim
1
1
100,00%
1,00
60.
Hilderink, Britta
FC Schüttorf 09
1
1
100,00%
0,50
61.
Sloot, Tina
SC Union Emlichheim
1
1
100,00%
0,33
62.
Winkeler, Ann-Christin
SV Schwarz-Gelb Lähden
1
1
100,00%
0,25
63.
Schüürhuis, Stefanie
ASC GW Itterbeck
1
1
100,00%
0,20
64.
Albrecht, Claudia
FC Schüttorf 09
1
1
100,00%
0,09
65.
Günnemann, Rieke
HSG Bentheim/Gildehaus
1
1
100,00%
0,09
66.
Albers, Janine
SC Union Emlichheim
1
1
100,00%
0,07
67.
Delke, Kristin
SG Neuenhaus/Uelsen
1
1
100,00%
0,07
68.
Herding, Lea
FC Schüttorf 09
1
1
100,00%
0,07
69.
Mersmann, Paula
HSG Haselünne/Herzlake
1
1
100,00%
0,07
70.
Zwafink, Lena
ASC GW Itterbeck
1
1
100,00%
0,06
71.
Strodtkötter, Emma
HSG Haselünne/Herzlake
1
2
50,00%
1,00
72.
Meißner, Maike
HSG Bentheim/Gildehaus
1
2
50,00%
0,33
73.
Wolterink, Anna
ASC GW Itterbeck
1
2
50,00%
0,33
74.
Brouwer, Hanna
HSG Bentheim/Gildehaus
1
2
50,00%
0,25
75.
Gödiker, Jana
HSG Haselünne/Herzlake
1
2
50,00%
0,09
76.
Hesselink, Lara
ASC GW Itterbeck
1
2
50,00%
0,09
77.
Stegink, Jule
SV Vorwärts Nordhorn
1
2
50,00%
0,07
78.
Dams, Jana
SG Neuenhaus/Uelsen
1
3
33,33%
1,00
79.
Schermann, Laura
SV Schwarz-Gelb Lähden
1
3
33,33%
0,25
80.
Lammering, Vanessa
FC Schüttorf 09
1
3
33,33%
0,10
81.
Diekel, Laura
HSG Bentheim/Gildehaus
1
3
33,33%
0,09
82.
Dijk, Esmeralda
HSG Bentheim/Gildehaus
1
3
33,33%
0,08
83.
Harsman, Finja
ASC GW Itterbeck
1
3
33,33%
0,06
84.
Metting, Anna
HSG Haselünne/Herzlake
1
4
25,00%
0,11
85.
Sloot, Hannah
SV Vorwärts Nordhorn
1
4
25,00%
0,06
86.
Middendorf, Rike
FC Schüttorf 09
1
6
16,67%
0,06