Oberliga Ostsee-Spree 2019/20
Oberliga Männer Ostsee-Spree
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSV Insel Usedom 17 15 1 1 529:433 +96 31:3
2 Stralsunder HV 16 14 1 1 514:368 +146 29:3
3 Lausitzer HC Cottbus 17 12 0 5 479:470 +9 24:10
4 Ludwigsfelder HC 16 10 0 6 438:417 +21 20:12
5 MTV 1860 Altlandsberg 17 10 0 7 482:438 +44 20:14
6 SG Uni Greifswald / Loitz 17 10 0 7 487:477 +10 20:14
7 SG OSF Berlin 16 8 0 8 400:384 +16 16:16
8 BFC Preussen 16 6 2 8 402:416 -14 14:18
9 HV GW Werder e.V. 17 6 2 9 449:481 -32 14:20
10 Grünheider SV 16 5 2 9 386:406 -20 12:20
11 VfV Spandau 17 5 2 10 437:479 -42 12:22
12 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 15 4 3 8 375:425 -50 11:19
13 SV 63 Brandenburg-West 16 5 0 11 407:462 -55 10:22
14 VfL Lichtenrade 17 3 1 13 429:502 -73 7:27
15 VfL Tegel 16 2 2 12 383:439 -56 6:26
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.01.2020 18:00   648 100130 VfL Lichtenrade SG OSF Berlin  29:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   4702 100131 SV 63 Brandenburg-West SG Uni Greifswald / Loitz  21:28    
    19:00   2620 100134 Lausitzer HC Cottbus Ludwigsfelder HC  31:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   1860 100135 MTV 1860 Altlandsberg VfV Spandau  31:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   609 100136 BFC Preussen HSV Insel Usedom  32:35   Spielbericht genehmigt  
    19:30   651 100132 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 HV GW Werder e.V.  29:33   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   527 100140 SG OSF Berlin Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  0:0    
Sa. 25.01.2020 18:30   1840 100138 Grünheider SV MTV 1860 Altlandsberg  33:26    
    18:30   4825 100139 HV GW Werder e.V. VfL Tegel  28:20    
Termin offen   3010 100144 Ludwigsfelder HC SV 63 Brandenburg-West  0:0    
Sa. 25.01.2020 19:00   072 100137 SG Uni Greifswald / Loitz VfL Lichtenrade  32:30    
    19:00   010 100141 HSV Insel Usedom Stralsunder HV  23:20    
    19:30   564 100143 VfV Spandau Lausitzer HC Cottbus  22:24    
Sa. 01.02.2020 17:30   483 100150 VfL Tegel SG OSF Berlin  Pohl./Sens.    
    18:00   4702 100151 SV 63 Brandenburg-West VfV Spandau  Jesc./Zart    
    18:00   648 100152 VfL Lichtenrade Ludwigsfelder HC  Stah./Wapp.    
    19:00   2618 100146 Lausitzer HC Cottbus Grünheider SV  Beye./Höhn.    
    19:00   1860 100147 MTV 1860 Altlandsberg HSV Insel Usedom  Seli./Kara.    
    19:30   651 100145 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 SG Uni Greifswald / Loitz  Fran./Fric.    
So. 02.02.2020 16:00   609 100149 BFC Preussen HV GW Werder e.V.  Krak./Schu.    
Sa. 08.02.2020 18:00   4702 100154 SV 63 Brandenburg-West Lausitzer HC Cottbus  Gans./Torn.    
    18:00   648 100159 VfL Lichtenrade Sp.Vg. Blau-Weiß 1890  Seli./Kara.    
    18:30   564 100155 VfV Spandau Ludwigsfelder HC  Aepi./Kalt.    
    19:00   1860 100156 MTV 1860 Altlandsberg VfL Tegel  Beye./Höhn.    
    19:00   010 100158 HSV Insel Usedom Grünheider SV  Baum./Kehl    
    19:00   072 100160 SG Uni Greifswald / Loitz SG OSF Berlin  Maye./Miss.    
    19:30   058 100157 Stralsunder HV BFC Preussen  Fran./Fric.    

Tabelle und Spielplan (pdf)