HVBrandenburg 2017 / 2018
Landesliga Männer SÜD
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Germania Massen 11 9 1 1 310:257 +53 19:3
2 SG Schöneiche 11 9 0 2 323:247 +76 18:4
3 HC Bad Liebenwerda II 11 7 2 2 338:262 +76 16:6
4 TSV Empor Dahme 11 8 0 3 318:258 +60 16:6
5 Lausitzer HC Cottbus III 12 6 1 5 259:299 -40 13:11
6 BSV G-W Finsterwalde II 11 5 1 5 291:265 +26 11:11
7 Elsterwerdaer SV 94 11 5 1 5 301:294 +7 11:11
8 SV Eintracht Ortrand 11 5 0 6 288:296 -8 10:12
9 HV Grün-Weiß Plessa 11 3 0 8 223:272 -49 6:16
10 SSV Lübbenau 11 3 0 8 249:349 -100 6:16
11 SV Herzberg 12 2 2 8 291:302 -11 6:18
12 HSV Senftenberg 11 1 0 10 284:374 -90 2:20

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 06.01.2018 15:00  v   3400 106075 SV Herzberg Lausitzer HC Cottbus III  27:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3720 106039 Elsterwerdaer SV 94 SV Eintracht Ortrand  27:25   Spielbericht genehmigt  
So. 07.01.2018 16:00  v   2310 106058 SSV Lübbenau TSV Germania Massen  28:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 13:00   2600 106063 Lausitzer HC Cottbus III SG Schöneiche  24:32   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2805 106061 HSV Senftenberg SV Herzberg  34:31   Spielbericht genehmigt  
    16:30   3320 106064 TSV Empor Dahme SV Eintracht Ortrand  34:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3630 106066 TSV Germania Massen HV Grün-Weiß Plessa  27:19   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3720 106065 Elsterwerdaer SV 94 SSV Lübbenau  41:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 13:00   2600 106068 Lausitzer HC Cottbus III BSV G-W Finsterwalde II  Jesc./Zart    
    16:00   2805 106070 HSV Senftenberg SSV Lübbenau  Nürb./Piet.    
    16:00   3630 106072 TSV Germania Massen Elsterwerdaer SV 94  Götz./Witc.    
    16:30   3320 106067 TSV Empor Dahme SG Schöneiche  Gens./Gens.    
    18:30   3700 106069 HC Bad Liebenwerda II SV Herzberg  Wolf./Voig.    
Sa. 27.01.2018 15:30   3600 106077 BSV G-W Finsterwalde II TSV Empor Dahme  Dall./Gutw.    
    16:30   3820 106076 SV Eintracht Ortrand TSV Germania Massen  Kind./Pete.    
    18:30   3720 106074 Elsterwerdaer SV 94 HSV Senftenberg  Frin./Witc.    
So. 28.01.2018 15:00   2310 106073 SSV Lübbenau HC Bad Liebenwerda II  Gres./Kurs.    
    16:00   3120 106078 SG Schöneiche HV Grün-Weiß Plessa  Bell./Frös.    

Tabelle und Spielplan (pdf)