HVBrandenburg 2017 / 2018
Brandenburgliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV 63 Brandenburg-West 7 6 0 1 193:165 +28 12:2
2 Oranienburger HC 7 5 1 1 190:172 +18 11:3
3 HC 52 Angermünde 8 5 1 2 193:176 +17 11:5
4 VfB Doberlug-Kirchhain 6 5 0 1 149:137 +12 10:2
5 Lausitzer HC Cottbus 8 5 0 3 207:180 +27 10:6
6 TSV Germania Massen 7 4 1 2 173:169 +4 9:5
7 MTV 1860 Altlandsberg II 6 2 0 4 112:114 -2 4:8
8 HSV Falkensee 04 7 2 0 5 165:178 -13 4:10
9 SV Lok Rangsdorf 6 1 1 4 142:152 -10 3:9
10 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf 7 1 0 6 138:184 -46 2:12
11 HSC 2000 Frankfurt(Oder) 7 0 0 7 133:168 -35 0:14
Absteiger  12 HSG Fredersdorf/ Petershagen   zurückgezogen am 25.07.2017

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 04.11.2017 16:00   3000 107038 SV Lok Rangsdorf HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf  27:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   2017 107041 HSC 2000 Frankfurt(Oder) Oranienburger HC  22:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3630 107039 TSV Germania Massen MTV 1860 Altlandsberg II  27:22   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3640 107040 VfB Doberlug-Kirchhain Lausitzer HC Cottbus  22:29   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 13:30  v   4702 107042 SV 63 Brandenburg-West HC 52 Angermünde  27:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 14:45   1860 107045 MTV 1860 Altlandsberg II HSC 2000 Frankfurt(Oder)  25:16   Spielbericht genehmigt  
    15:30   4702 107044 SV 63 Brandenburg-West Lausitzer HC Cottbus  27:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1150 107043 HC 52 Angermünde Oranienburger HC  28:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3000 107046 SV Lok Rangsdorf VfB Doberlug-Kirchhain  27:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   4819 107048 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf HSV Falkensee 04  26:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 15:00   3630 107049 TSV Germania Massen HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf  Elli./Kitt.    
    16:30   2620 107052 Lausitzer HC Cottbus Oranienburger HC  Hirt./Sydl.    
    18:00   1860 107051 MTV 1860 Altlandsberg II HC 52 Angermünde  Gohl./Sche.    
    18:00   4601 107053 HSV Falkensee 04 SV Lok Rangsdorf  Bebe./Wink.    
    18:30   3640 107054 VfB Doberlug-Kirchhain SV 63 Brandenburg-West  Gans./Torn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)