HVBrandenburg 2017 / 2018
Brandenburgliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Lausitzer HC Cottbus 2 2 0 0 53:36 +17 4:0
2 HC 52 Angermünde 2 2 0 0 52:36 +16 4:0
3 VfB Doberlug-Kirchhain 2 2 0 0 50:39 +11 4:0
4 SV 63 Brandenburg-West 1 1 0 0 29:22 +7 2:0
5 Oranienburger HC 1 1 0 0 19:16 +3 2:0
6 TSV Germania Massen 2 1 0 1 36:40 -4 2:2
7 HSV Falkensee 04 2 1 0 1 43:48 -5 2:2
8 HSC 2000 Frankfurt(Oder) 2 0 0 2 41:45 -4 0:4
9 MTV 1860 Altlandsberg II 2 0 0 2 40:49 -9 0:4
10 SV Lok Rangsdorf 2 0 0 2 32:43 -11 0:4
11 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf 2 0 0 2 43:64 -21 0:4
Absteiger  12 HSG Fredersdorf/ Petershagen   zurückgezogen am 25.07.2017

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 16.09.2017 16:00  h   2600 107003 Lausitzer HC Cottbus HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf  35:21    
    16:00   3000 107005 SV Lok Rangsdorf HC 52 Angermünde  17:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1860 107002 MTV 1860 Altlandsberg II Oranienburger HC  16:19    
    17:00   3630 107004 TSV Germania Massen VfB Doberlug-Kirchhain  15:20    
So. 17.09.2017 16:00   4601 107006 HSV Falkensee 04 HSC 2000 Frankfurt(Oder)  24:21    
Sa. 23.09.2017 16:00   1150 107007 HC 52 Angermünde HSV Falkensee 04  27:19    
    17:00   2017 107011 HSC 2000 Frankfurt(Oder) TSV Germania Massen  20:21    
    18:30   3640 107012 VfB Doberlug-Kirchhain MTV 1860 Altlandsberg II  30:24    
So. 24.09.2017 13:30   4702 107009 SV 63 Brandenburg-West HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf  29:22    
    14:00   2620 107008 Lausitzer HC Cottbus SV Lok Rangsdorf  18:15    
Sa. 30.09.2017 16:00   4819 107013 HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf Oranienburger HC  Arge./Kauß.    
    16:00   3000 107014 SV Lok Rangsdorf SV 63 Brandenburg-West  Bebe./Wink.    
    16:00   4601 107015 HSV Falkensee 04 Lausitzer HC Cottbus  Frei./Gäbe.    
    18:00   2017 107018 HSC 2000 Frankfurt(Oder) VfB Doberlug-Kirchhain  Hofm./Lein.    
Sa. 07.10.2017 17:00   3630 107019 TSV Germania Massen Lausitzer HC Cottbus  Bebe./Wink.    
So. 08.10.2017 13:30   4702 107021 SV 63 Brandenburg-West HSV Falkensee 04  Noac./Stro.    
    13:45   1860 107024 MTV 1860 Altlandsberg II HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf  Jesc./Zart    
    15:00   1150 107020 HC 52 Angermünde HSC 2000 Frankfurt(Oder)  Frei./Gäbe.    
    16:00   1406 107023 Oranienburger HC SV Lok Rangsdorf  Nawi./Schi.    

Tabelle und Spielplan (pdf)